Sectores

Abaixo terá a relação de emails dos sectores e dos colaboradores do Consulado. Por gentileza escolha apenas um email para contactar, do contrário irá paralisar todos para resolver o mesmo assunto em prejuízo dos demais utentes. Quando o seu processo for distribuído internamente, receberá um email informando o nome do funcionário ao qual foi encaminhado. Se desejar saber alguma informação sobre esse processo que não tenha conseguido obter consultando-o no site, contacte apenas este funcionário.

Alertamos que os emails que desrespeitarem estas regras, sendo enviados para mais de um funcionário/sector, ou para o funcionário errado, serão descartados sem serem respondidos.

Sectores

Dúvidas Gerais: duvidas.saopaulo@mne.pt

Elogios e reclamações: abilio.almeida@mne.pt

Vistos: vistos.saopaulo@mne.pt

Apoio Social: apoiosocial.saopaulo@mne.pt

Agendamento: agendamento.saopaulo@mne.pt

Financeiro:  financeiro.saopaulo@mne.pt

Recenseamento Eleitoral: eleicoes.saopaulo@mne.pt

Sector Cultural: cultural.saopaulo@mne.pt

Gabinete do Cônsul Geral:
Dr. Paulo Lourenço
gabinetecg.saopaulo@mne.pt

Cônsul Geral Adjunto:
Dr. Hugo Gravanita
cgadjunto.saopaulo@mne.pt

Coordenador Executivo da Chancelaria:
Abílio Laranjeira de Almeida
abilio.almeida@mne.pt

Adido Social:
Gonçalo Capitão

A seguir tem a relação dos colaboradores do Consulado e os respectivos emails, mas lembramos mais uma vez para contactar apenas aquele com o qual está o seu processo.

Abilio Laranjeira de Almeida: abilio.almeida@mne.pt

Adrielly Strada: adrielly.strada@mne.pt

Alana de Souza Piperno: alana.piperno@mne.pt

Aline de Melo Trindade: aline.trindade@mne.pt

Aline Michele Damasceno: aline.damasceno@mne.pt

Ana Flavia Mendes Lemos: ana.lemos@mne.pt

Angelica Faria Silva: angelica.silva@mne.pt

Anna Carolina Almeida Nascimento: anna.nascimento@mne.pt

Ariane Santos: ariane.santos@mne.pt

Artur Luis Reto Ferreira: artur.ferreira@mne.pt

Carolina Maria Araujo: carolina.araujo@mne.pt

Caroline Pereira Lopes: caroline.lopes@mne.pt

Claudia Araujo: claudia.araujo@mne.pt

Debora Segantin: debora.segantin@mne.pt

Elizete Galindo: elizete.galindo@mne.pt

Fabio Vaz: fabio.vaz@mne.pt

Isabella Sousa: isabella.sousa@mne.pt

Janis Gabriel: janis.gabriel@mne.pt

Jean Asquini: jean.asquini@mne.pt

José Carlos Miqueli: jose.miqueli@mne.pt

Karina Kariya: karina.kariya@mne.pt

Kauane Mendes: kauane.mendes@mne.pt

Luciana Silva: luciana.silva@mne.pt

Margarete Paterno: margarete.paterno@mne.pt

Maria Helena Martins: mariahelena.martins@mne.pt

Maria Simão João: maria.joao@mne.pt

Miriã Santos: miria.santos@mne.pt

Rozangela Paixão: rozangela.paixao@mne.pt

Sergio Ruiz: sergio.ruiz@mne.pt

Thaynan Oliveira: thaynan.oliveira@mne.pt

Vitor Hugo Nascimento: vitor.nascimento@mne.pt

Viviane Pereira Miquelanti: viviane.miquelanti@mne.pt

Zilda Marcrucci: zilda.marcrucci@mne.pt